Реклама
22 Августа 2014, 14:07
3756

Интерактивный туристический киоск появился на ж/д вокзале Екатеринбурга

Информационный терминал Центра развития туризма Свердловской области установлен 11 августа на железнодорожном вокзале Екатеринбурга. В регионе это уже третий подобный интерактивный туристический сервис: первая информационная панель находится в самом офисе Центра развития туризма, а вторая - в терминале прилета аэропорта Кольцово. Теперь любой гость Свердловской области, в том числе и транзитный пассажир, сможет оперативно получить качественную информацию о туристических возможностях региона.

На информационной стойке можно получать информацию как самостоятельно, так и при помощи специалистов. Здесь размещены  путеводители по Свердловской области и карты, но «изюминкой» стала «тач-панель», благодаря которой самостоятельно можно составить любой маршрут, найти необходимые гостиницы, объекты придорожного сервиса и туристические достопримечательности. На сенсорный экран загружен путеводитель по Свердловской области (для iPad). Стойка подключена к интернету, есть телефонная связь для того, чтобы специалист, который там будет работать, мог оперативно проконсультировать туриста, что он сможет посетить в области, и тут же созвониться с туроператорами, которые смогут обеспечить посещение выбранных туристом объектов.


Как пояснила директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова, до конца текущего года специалист на инфостойке будет работать ежедневно с 9 до 18 часов. С 2015 года планируется перевести работу специалистов на круглосуточный режим. Кроме того, в следующем году планируется установить подобные информационные сервисы и в некоторых муниципалитетах Свердловской области.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса