Реклама
21 Августа 2014, 13:49
2400

В Зауралье судебные приставы наложили арест на 60 платежных терминалов

Владелец терминалов, одна из зауральских компаний, задолжала кредитной организации почти 3 млн. рублей. В УФССП России по Курганской области в отношении организации-должника возбуждено 10 исполнительных производств.   

В ходе взыскания задолженности судебные приставы выяснили, что при оформлении кредита платежные терминалы выступили в качестве залогового имущества. Поэтому на них и было обращено взыскание в первую очередь.   

Под опись судебных приставов попали шесть десятков платежных аппаратов, расположенных в городах Кургане и Шадринске, а также Лебяжьевском, Каргапольском и Кетовском районах области. По предварительной оценке стоимость каждого из них - от 15 до 25 тыс. рублей.   

После того, как платежные аппараты оценят специалисты, они будут изъяты и переданы на реализацию. Полученные средства, которые покроют большую часть долга,  судебные приставы перечислят взыскателю.

В настоящее время в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Курганской области находятся 12 тыс. 243 исполнительных производства о взыскании задолженностей по кредитам на общую сумму 2 млрд. 280 млн. рублей.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса