Реклама
18 Июля 2014, 09:32
3175

Интерактивные экраны с Wi-Fi интернетом появятся на остановках транспорта в Краснодаре

На заседании городской Думы по предложению главного архитектора Краснодара были утверждены схемы размещения информационных стендов на остановках общественного транспорта на улицах краевого центра.

— В настоящее время в городе устанавливаются новые остановочные комплексы и, по нашему мнению, они должны быть дополнены новыми современными информационными стендами, благодаря которым горожане смогут узнавать полезную информацию о времени прихода того или иного общественного транспорта, телефоны экстренных служб, смогут воспользоваться интерактивной схемой движения общественного транспорта, — отметил глава Краснодара Владимир Евланов.

Информационные интерактивные стенды будут представлять из себя конструкцию малого формата с двумя информационными плоскостями, размер каждой из которых составит 0, 685 на 1, 21 м. Конструкции будут оборудованы современными сенсорными экранами высокого разрешения, они позволят горожанам пользоваться интерактивной картой маршрутов общественного транспорта, выбирать нужный маршрут, узнать о времени прибытия трамвая, троллейбуса или автобуса и знакомиться со всей схемой движения в городе.

Также информационные стенды по проекту будут оборудованы видеокамерами и роутерами, которые будут обеспечивать доступ в сеть Интернет с помощью сети Wi-Fi в радиусе 20 м от информационного стенда.

— Данный проект будет реализован за счет инвестиционных средств, без вложений из бюджета, поэтому в режиме ожидания, пока к стендам не подходят пользователи, на экранах будет демонстрироваться реклама. Однако, как только к панели подойдет пассажир, на экран будет автоматически выведена информация о маршрутах общественного транспорта. И уже пользователь выберет, какую еще информацию он захочет узнать, — отметил, выступая перед депутатами, главный архитектор города Игорь Мазурок.

Такие мультимедийные информационные конструкции предполагается установить в первую очередь на самых интенсивно используемых остановках общественного транспорта на ул. Индустриальной, Красной, Красных партизан, Мачуги, Октябрьской, Селезнева, Сормовской, Фадеева, Ялтинской и ряде других.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса