Реклама
27 Июня 2014, 13:52
2583

ChronoPay переносит штаб-квартиру в Москву

Процессинговая компания ChronoPay поддерживает инициативу члена комитета Госдумы по бюджету и налогам Евгения Фёдорова. Реализуемая стратегия развития компании подразумевает перестройку ряда бизнес-процессов, результат которой в большой степени будет согласовываться с высказанными депутатом идеями.

Руководство ChronoPay считает высказанную депутатом Евгением Фёдоровым идею об ограничении работы электронных платёжных систем абсолютно здравой. Как показывает результат переговоров Правительства с международными платёжными системами Visa и MasterCard, целью является не столько получение от ПС 25% дневного оборота на счетах подконтрольных Центробанку, сколько повышение уровня контроля над финансовым рынком за счёт принуждения их к локализации процессинговых центров на территории России. Как известно, с начала 2014 года Министерство финансов прилагает значительные усилия по оздоровлению финансового рынка. Тот факт, что ведомство не остановилось перед закрытием банка с одной из крупнейших банкоматных сетей в России, говорит о целеустремлённости и работе на достижение результата в кратчайшие сроки. «В свете вышесказанного шаг Евгения Фёдорова абсолютно закономерен и имеет под собой массу оснований», - считает директор по юридическим вопросам Александр Юлдашев. По оценкам аналитиков, в последнее время электронная коммерция Рунета ежегодно растёт на 30% в год – в 2013 году 30 миллионов пользователей потратили более 600 млрд. рублей. В компании уверены, что положительная динамика сохранится, а реализуемая политика Минфина придаст ей дополнительный импульс. Доказательством тому служит недавно проведённая 100 миллионная транзакция, которую в компании предполагали зафиксировать ближе к концу этого года. «Усиление регулирования в конечном счёте приводит к усилению компетенций игроков и лучшему пониманию рынков и работы на них, именно поэтому эта отрасль изначально регулировалась центральными банками и выполняющими их роль институтами в странах Европы и США», - прокомментировал генеральный директор ЗАО «ХроноПэй» Алексей Ковыршин.

«Принято решение перенести штаб-квартиру ChronoPay в Россию и уже начат подбор вариантов», - озвучил генеральный директор ChronoPay B.V. Ерун Смит. Московский офис компании безусловно может принять на себя эту роль, однако руководство будет рассматривать возможность сотрудничества с Фондом Сколково, в котором очень широко представлен ИТ-кластер. Мы видим Фонд одним из драйверов развития отечественной электронной коммерции, важной частью которой всегда был ChronoPay. Уникальные компетенции, накопленные в компании за 11 лет работы на рынке могут представлять интерес для стартапов и помочь в формировании инновационной среды, которую создаёт Фонд Сколково.

Процессинговые центры, которые необходимо будет локализовать в России, если законопроекты Евгения Фёдорова будут приняты, специалисты готовы перенести из Европы и США достаточно быстро и не создавая при этом перебоев в работе бизнесов наших клиентов.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса