Реклама
16 Мая 2014, 12:31
2287

Платежные системы «Рапида» и CONTACT договорились о стратегическом сотрудничестве

Платежные системы «Рапида» и CONTACT договорились о стратегическом сотрудничестве Платежные системы «Рапида» (входит в Группу НОМОС-БАНКа) и CONTACT достигли соглашения о стратегическом сотрудничестве, целью которого является развитие бизнеса компаний и укрепление их позиций на рынке платежей.

В соответствии с соглашением, обе системы продолжают работать как самостоятельные юридические лица, под текущими брендами и под руководством действующего менеджмента.

«Мы начали обсуждать возможность стратегического партнерства еще в 2013 году, - отметил  председатель правления НКО «Рапида» Олег Гришин. -  Ключевыми факторами при принятии данного решения стали лидерство компаний в своих сегментах рынка платежей и комплиментарность их бизнес-моделей - это сочетание создает значительный потенциал для совместного развития».

«Рапида» занимает ведущие позиции в сегменте платежей в адрес банков и поставщиков услуг, CONTACT является одним из крупнейших игроков в сегменте денежных переводов. В результате подписанного соглашения, общее количество точек приема платежей у компаний превысит 500 000. Прогнозируемые суммарные обороты «Рапиды»  и CONTACT по итогам 2014 года составят около 800 млрд рублей.

«Одной из точек роста в рамках партнерства также станет более активная работа с клиентской базой. Продуктовые линейки компаний дополняют друг друга, что позволит клиентам, фактически, в «одном окне» получить  максимально широкий спектр продуктов. Кроме того, наше сотрудничество предполагает совместную разработку новых продуктов», - подчеркнул глава платежной системы CONTACT Алексей Абрамейцев.

«Рапида» и CONTACT высоко оценивают потенциал развития российского рынка платежных систем. По прогнозам компаний, в течение ближайших 2-3 лет он будет расти в среднем на 15-20% в год – как за счет естественного прироста, связанного с более глубоким распространением платежей среди населения, так и расширения ассортимента услуг, в том числе развития новых сегментов, таких как оплата онлайн-контента, трафика и т.д.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса