Реклама
18 Апреля 2014, 16:27
2898

Zytronic поставил сенсорные экраны Projected Capacitive Technology для медицинских терминалов г.Москвы

Компания Zytronic поставила сенсорные экраны на основе запатентованной технологии Projected Capacitive Technology (PCT) для широкомасштабного внедрения информационных терминалов системы здравоохранения г. Москвы. Проект осуществляется совместно с торговым партнером компанией Elatec и системным интегратором Infomatika.  

Киоски Infomatika позволяют пациентам самостоятельно осуществлять запись на прием к врачу, обновлять персональные данные или посещения. Каждый терминал оборудован специально разработанным 23,6-дюймовым сенсорным экраном. Применение экранов Zytronic по технологии РСТ, позволило компании «Infomatika» разработать киоски с гладкой лицевой панелью без рамок. Это важный фактор для терминалов, которые необходимо разместить в больницах или поликлиниках. Такие экраны легко протирать и не имеют мест где грязь могла бы постоянно скапливаться. На сегодняшний день 1500 терминалов  были уже  установлены в учреждениях здравоохранения Москвы.

Сенсорные датчики Zytronic, благодаря запатентованной проекционно-емкостной технологии и производственному процессу, отличаются от других сенсорных экранов своей долговечностью. Основные РСТ датчики матрицы встроены в стеклянную подложку, которая размещается за дополнительной стеклянной или пластиковой накладкой (толщиной более 10 мм в случае необходимости) для защиты датчика от всякого механических повреждений (царапин, ударов, вибраций и перепадов температур). Высокая степень надежности, сенсорных РСТ датчиков сводят на нет необходимость рамки вокруг дисплея. Это означает, что экран будет иметь привлекательный вид, возможность скрытого монтажа и легко мыться.

"Infomatika предъявляла очень специфические требования к сенсорным датчикам, которые должны были быть включены в их терминалы", рассказал Директор по продажам и маркетингу компании Zytronic Ян Кросби. "Им нужен был сенсорный экран большого формата, механически прочный, с дизайном без рамок и возможностью работы через толстое  закаленное стекло".


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса