Реклама
24 Февраля 2014, 18:06
2422

В Нью-Мексико запустили первый торговый автомат Bitcoin

Сигарный бар «Imbibe» в Альбукерке (Нью-Мексико) установил первый торговый автомат Bitcoin производителя Lamassu.

Bitcoin машина позволяет пользователям быстро совершать покупки Bitcoin за доллары США или другие валюты, автомат установлен недалеко от университета Нью-Мексико. В отличие от других моделей Bitcoin банкоматов, данный торговый автомат позволяет производить только покупку криптовалюты. Пользователь сканирует Bitcoin QR код в автомате, вносит наличные деньги и устройство переводит требуемое количество Bitcoin в электронный кошелек.


Возможности Bitcoin банкоматов, произведенных компанией Robocoin, которые только появится в США в конце этого месяца , значительно шире. Это полноценные банкоматы способные не только пополнять Bitcoin кошельки, но и производить снятие наличных. Bitcoin машина компании Lamassu относится скорее к «Bitcoin торговому автомату» или «киоску продажи Bitcoin».
Imbibe Bitcoin машина эксплуатируется компанией Enchanted Bitcoin, которая получила аккредитацию от Министерства финансов США и FinCEN, данные государственные органы требуют ведения реестров обмена Bitcoin, как финансовых услуг.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса