Реклама
12 Февраля 2014, 11:20
2851

Ростелеком установил инфомат в Тобольске

«Ростелеком» установил на юге Тюменской области десятый по счету общественный инфокоммуникационный терминал (инфомат). Это первый инфомат, начавший работу за пределами областного центра. Он установлен в Тобольске, в фойе городской поликлиники.

Уже сегодня с помощью таких устройств самообслуживания в Тюмени и Тобольске можно пройти процедуру регистрации на портале www.gosuslugi.ru, уточнить сумму своих пенсионных накоплений, задолженность по налогам и штрафам ГИБДД, подать заявление на получение загранпаспорта, регистрацию брака или рождения ребенка и др.

«Установка инфоматов – часть обязательств «Ростелекома» в рамках создания в Тюмени регионального сегмента инфраструктуры «Электронного правительства». Между «Ростелекомом» и Департаментом информатизации Тюменской области, на основании результатов открытого аукциона, был заключен Контракт на оказание услуг по повышению уровня доступа к электронным государственным услугам для граждан Тюменской области. - комментирует директор филиала в Тюменской и Курганской областях Игорь Волков, - Основная задача ОАО «Ростелеком», как ответственного партнера государства и общества в проекте «Электронное правительство» – создать надежный и безопасный цифровой мост, соединяющий власть, граждан и бизнес».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса