Реклама
6 Декабря 2013, 09:50
4469

Музейный киоск установили в Историческом музее Новочебоксарска

5 декабря, в Историческом музее города Новочебоксарска состоялась презентация проекта «Музейный киоск».

"Благодаря победе в конкурсе грантов Главы администрации Новочебоксарска для поддержки инновационных проектов в сфере культуры и искусства 2013 года у нас появилась уникальная возможность подарить жителям города богатейший по содержанию и иллюстративному материалу мультимедийный ресурс", - рассказал инициатор этого проекта Дмитрий Спрыжков.


У жителей города появилась уникальная возможность получить доступ к богатейшему по содержанию и иллюстративному материалу мультимедийному ресурсу. Сенсорный информационный киоск является дополнением к первому разделу экспозиции «Палеонтологическое прошлое края» и содержит исчерпывающую информацию по геологии, палеонтологии, раскрывает тайны эволюции, происхождение Солнечной системы и многое другое.

Музейный киоск имеет простую и понятную структуру. Вся информация разделена на три больших блока «Формирование Земли и Солнечной системы», «Геологическая история планеты» и «Эволюция», разделенных, в свою очередь, на тематические разделы и подразделы.


Музейный киоск не имеет клавиатуры или мышки, он оснащен только сенсорным экраном Touch Screen. Для просмотра достаточно легким прикосновением выбрать на информационном поле интересующие разделы экспозиции. Например, выбрав блок «Эволюция» мы входим в разделы «Эволюция растений» и «Эволюция животных». Выбрав последний, мы попадаем в подраздел «Эволюция позвоночных», где можем познакомиться, например, со всеми видами динозавров, морских и летающих ящеров, известных на сегодняшний день. Информационный киоск - не разовый продукт, а постоянно пополняемый контент, рассчитанный на долговременное использование.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса