Реклама
21 Ноября 2013, 16:17
2719

Информационные киоски установили в больницах Челябинской области

 Через сенсорный информационный киоск можно не только записаться на первичный прием в поликлинику (получить печатный талон), в которой он расположен, но и получить справочную информацию о работе лечебного учреждения. Информационные киоски установлены в лечебных учреждениях в рамках программы модернизации здравоохранения Челябинской области.

«Информационный киоск один из доступов в единую информационную систему здравоохранения. Для того чтобы получить талон на прием к врачу, достаточно иметь при себе всего один документ – полис обязательного медицинского страхования. Данные из этого документа нужно ввести в установленное на экране табло. После чего сканер штрих-кода считает полученную информацию с полиса ОМС, а термопринтер распечатает талон, где будет содержаться информация о выбранной специальности, кабинете и времени приема», — комментирует министр здравоохранения Челябинской области Дмитрий Тарасов.

В настоящее время установлено и подключено к информационной системе 8 информационных киосков в холлах регистратур крупных лечебных учреждений здравоохранения: ГБУЗ «Челябинский областной клинический онкологический диспансер», МБУЗ Ордена Трудового Красного Знамени городская клиническая больница №1, ГБУЗ Областная клиническая больница №3, ГБУЗ Областная клиническая больница №4, МБУЗ Городская клиническая больница №8, МБУЗ Городская клиническая поликлиника №5 , ГБУЗ «Челябинская областная клиническая больница», ГБУЗ «Челябинская областная детская клиническая больница».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса