Реклама
15 Октября 2013, 10:26
2468

Электронные киоски помогают налоговым инспекциям г.Москвы

 Москвичи могут воспользоваться online-услугами с помощью электронных киосков, установленных в налоговых инспекциях города. Они просты и понятны в использовании, поскольку напоминают налогоплательщикам привычные платежные терминалы и не требуют специальных навыков.

Набор cервисов, представленный в сенсорных киосках, не отличается от известного интернет-пользователям. Чаще всего с его помощью налогоплательщики узнают о наличии задолженностей или уточняют свой ИНН. С начала текущего года первой услугой воспользовались почти 25 тысяч горожан, второй – более 18,5 тысяч.

Благодаря информационным киоскам вырос интерес москвичей и к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с ним ознакомилось почти 9 тысяч человек. Около 17 тысяч зашли на сайты УФНС России по г.Москве и ФНС России, посетили портал госуслуг. Еще одной популярной среди налогоплательщиков электронной услугой стала возможность прямого перехода к справочным правовым системам. К ней обратились более 9,5 тысяч человек.

Всего с начала текущего года услугами электронных киосков воспользовалось около 90 тысяч москвичей.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса