Реклама
1 Октября 2013, 12:20
2474

В Москве обезврежена банда скиммеров

 С начала этого года сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве разрабатываются 3 участника организованной преступной группы, занимающейся хищением денежных средств с расчетных счетов граждан.

Молодые люди устанавливали скимминговое оборудование на банкоматы ОАО «Сбербанк России», расположенные на территории Москвы, Ярославской и Тамбовской областях.

По материалам проверок следственными органами было возбуждено ряд уголовных дел по ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе сопровождения уголовного дела полицейские задержали лидера ОПГ и активных ее участников. При обыске в квартирах подозреваемых оперативники обнаружили цех по производству поддельных пластиковых карт. Также сотрудники полиции изъяли скимминговое оборудование, компьютерную технику и программное обеспечение, используемые для изготовления карт и получения доступа к расчетным счетам граждан.

Установлено, что подозреваемые изготавливали зеркальные копии пластиковых карт и так называемые примитивные подделки – кусок пластмассы с магнитной полосой.

По предварительной оценке, своей преступной деятельностью указанные лица нанесли ущерб более чем 300 гражданам на сумму свыше 15 миллионов рублей.

В настоящее время все задержанные находятся под стражей.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса