Реклама
23 Сентября 2013, 13:38
3044

Платежные терминалы будут принимать наличные в оплату парковки

 В период с октября по ноября более 150 терминалов мгновенной оплаты заработают в режиме паркоматов. С помощью этих устройств москвичи смогут оплатить парковку.

По данным портала M24.ru, речь идет о терминалах QIWI и "Элекснет". Руководитель ГКУ "Организатор парковочного пространства" Игорь Кузнецов заявил, что учреждению удалось договориться с операторами, и они будут вкладывать средства в мобильный сервис оплаты парковки. Таким образом, по мнению главы ГКУ, надежность сервиса должна возрасти до 99,5 процентов.

Высказался Кузнецов и на тему расширения зоны платных парковок. "Мое мнение - расширять зону парковки нужно, но решение будет принимать правительство. Потому что если принимать такие меры на ограниченной территории, то нарушения усилятся на границах. Жители районов, прилегающих к Садовому кольцу жалуются, что у них все бросают автомобили", - сообщил он.

Власти обязаны предупреждать москвичей о вводе новых зон платной парковки за 20 дней. Соответствующее постановление подписал 27 августа Сергей Собянин.

Пилотный проект по внедрению зон платной парковки на 19 улицах в центре Москвы был запущен 1 ноября прошлого года. С 1 июня этого года зону платной парковки расширили - теперь она действует в пределах Бульварного кольца.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса