Реклама
9 Сентября 2013, 11:30
2492

В исправительных учреждениях Сахалина установят сенсорные киоски

 Агентство государственной службы занятости населения Сахалинской области тесно сотрудничает с управлением федеральной службы исполнения наказаний по Сахалинской области. Цель сотрудничества – помочь лицам, отбывшим наказание найти работу и адаптироваться на рынке труда. С этой целью профориентаторы службы занятости посещают места лишения свободы, помогают осужденным выбрать профессию, рассказывают о положении на рынке труда, вакантных рабочих местах, учебных заведениях и услугах службы занятости.

На средства областного бюджета служба занятости приобрела 6 сенсорных киосков, которые установлены в исправительных учреждениях и граждане могут самостоятельно посмотреть информацию по юридическим вопросам, а также имеющиеся вакансии в разных муниципальных образованиях. Обучение работы с  данной техникой прошли 10 сотрудников Сахалинского управления федеральной службы исполнения наказаний. Они на местах будут консультировать осужденных, которые готовясь к освобождению, теперь смогут изучить рынок труда в районе, куда будут возвращаться.  

29 августа в агентстве занятости состоялся обучающий семинар для десяти работников УФСИН, на котором специалист-эксперт Ирина Мельникова  разъяснила, как пользоваться данной электронной техникой.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса