Реклама
26 Июля 2013, 10:16
2797

В Калиниградской области установят 8 туристических информационных киоска

Восемь мобильных информационных киосков будут установлены в пятницу, 26 июля, на улицах Калининграда и прибрежных городов.

В рамках реализации международного проекта «ТурИнфоНет» мобильные информационные киоски будут установлены в районе Калининградского Зоопарка, Музея Мирового Океана, площади Победы и Музея Янтаря. Также по два инфокиоска появятся на побережье – в городах-курортах Светлогорск и Зеленоградск. Предоставлять гостям и жителям Калининградской области информацию о возможностях отдыха в регионе, достопримечательностях, туристических маршрутах, культурных мероприятиях будут студенты-волонтеры.

«В рамках реализации международного проекта для установки восьми инфокиосков из областного бюджета было выделено софинансирование в 160 тысяч рублей. В следующем году за средства гранта Евросоюза будет куплен интерактивный терминал», - рассказал заместитель министра по туризму Сергей Кузнецов. Отметим, что порядка 450 тысяч рублей из областной казны было выделено на покупку еще 10-ти стационарных инфокиосков, пять из которых установлены в Калининграде, три – в Светлогорске, а также по одному в Янтарном и п. Орловка.

«Развитие туристической инфраструктуры – одно из приоритетных направлений деятельности властей. И, конечно, для достижения большего эффекта необходима налаженная система информирования потенциальных гостей о достопримечательностях региона», - говорит Сергей Кузнецов. Замминистра подчеркнул также, что инфокиоски будут востребованы не только гостями янтарного края, но и его жителями: каждый сможет найти для себя массу интересной информации о Калининградской области.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса