Реклама
5 Июля 2013, 13:43
5014

Информационные киоски для инвалидов установили в ЦЗН г.Надыма

В целях обеспечения беспрепятственного доступа к получению государственных услуг в сфере занятости в Центре занятости населения г.Надым завершен ремонт помещения информационного зала.

Для обеспечения доступности государственных услуг в сфере содействия занятости населения 3 информационных киоска адаптированы для использования гражданами с ограниченными возможностями здоровья. Удобное размещение киоска на определенной высоте позволяет беспрепятственно и комфортно подъехать к нему на инвалидной коляске и осуществить необходимые операции по подбору вакансий и ознакомлению с необходимой информацией.

Директор окружного департамента занятости населения Ольга Акинина рассказала, что это первый пилотный проект по внедрению информационных киосков, который запушен в Надыме. В планах ведомства оснащение информационными киосками для инвалидов помещений центро в других городах округа. «Чтобы поставить такие киоски, нужно оборудовать здания пандусами. Там, где они уже есть, нужно ставить такие киоски, нужно только просчитать финансовые возможности», - отметила она. В конце июля глава ведомства проведет в Надыме прием граждан по личным вопросам и сама проверит работу информационных киосков.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса