Реклама
23 Мая 2013, 12:54
2855

Путин передал «Электронное правительство» «Почте России» и «Восходу»

Президент Владимир Путин согласился с предложениями министра связи Николая Никифорова назначить единственными исполнителями по проекту «Электронное правительство» «Почту России» и ФГУП НИИ «Восход».

Оператором портала госуслуг станет «Почта России», функции IT-интегратора возьмет на себя НИИ «Восход», предает Интерфакс.

«Ростелеком» сохранит за собой функции по обеспечению инфраструктуры электронного правительства, сообщили «Интерфаксу» в компании, комментируя эту информацию. «С нас никто не снимал обязанности по поддержке и развитию электронного правительства, и мы продолжаем оставаться в проекте, предлагая созданную инфраструктуру и экспертизу», - сообщили в «Ростелекоме».

«Ростелеком» в 2009 г. был назначен единственным исполнителем работ по эксплуатации инфраструктуры электронного правительства. В этом году Минкомсвязи не стало заключать с компанией новый годовой контракт, подписав лишь соглашение на четыре месяца. К настоящему времени контракт закончился, но "Ростелеком" продолжает поддерживать сервисы электронного правительства, сообщил в понедельник президент оператора Сергей Калугин.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса