Реклама
22 Апреля 2013, 17:14
3922

«Ростелеком» установил в Тюмени 7 инфоматов доступа к порталу госуслуг

«Ростелеком» по заказу правительства Тюменской области организовал на территории Тюмени систему общественного доступа граждан к Единому порталу государственных и муниципальных услуг посредством аппаратного комплекса «Инфомат. Государственные услуги».

На сегодняшний день в Тюмени установлено 7 инфоматов. Инфомат – это многофункциональный терминал, при помощи которого граждане могут воспользоваться 6,5 тысячами электронных госуслуг и получить информацию о 75 тысячах госуслуг на портале www.gosuslugi.ru. Инфомат оснащен сенсорным экраном, клавиатурой для заполнения форм и принтером для печати бланков заявлений и шаблонов документов. Встроенный блок аудио-видеосвязи позволяет пользователям связываться с единым контакт-центром Портала госуслуг и получать консультации по работе с инфоматом в режиме реального времени.

«Сеть инфоматов повышает доступность государственных и муниципальных услуг в электронном виде для тех, кто не имеет собственного компьютера или навыков работы с ним, постоянного доступа в сеть Интернет или не является ее активным пользователем. Понятный интерфейс, экранные подсказки и консультации операторов контакт-центра упрощают пользование терминалом», – отметил директор Тюменского филиала ОАО «Ростелеком» Игорь Волков.

Сегодня у Единого портала государственных услуг более 19 миллионов пользователей по всей России и свыше 4,5 миллионов зарегистрированных личных кабинетов.

Адреса размещения инфоматов в Тюмени:

  • Центр занятости населения г. Тюмени и Тюменского района, ул. Республики, 204 В
  • Центр продаж и обслуживания клиентов ОАО «Ростелеком», ул. Республики, 94
  • Управление социальной защиты населения г. Тюмени, ул. Холодильная, 120
  • Управление делами правительства Тюменской области, ул. Володарского, 45
  • ГБУ ТО «Западно-Сибирский инновационный центр», ул. Республики, 142
  • Департамент имущественных отношений Тюменской области, ул. Водопроводная, 12
  • Администрация г. Тюмени, ул. Первомайская, 20

Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса