Реклама
16 Апреля 2013, 14:47
3050

Fujitsu превратит любую поверхность в сенсорный экран

Fujitsu разработала технологию, которая умеет распознавать 3D-объекты реального мира и превращать любую поверхность в сенсорный экран.

«В этой системе не используется никаких специальных аппаратных средств, - объясняет Тайчи Мурасе (Taichi Murase), научный сотрудник лаборатории Fujitsu. – Она состоит из обычной веб-камеры и коммерческих проекторов. Его возможности достигаются за счет технологии обработки изображений».

Как пишет Руформатор, используя веб-камеру с низким разрешением (всего 320х180 пикселей) и коммерческие проекторы, японская компания научилась проецировать компьютерный интерфейс на любой предмет, определять его форму и отслеживать движение пальцев по его поверхности.

В видеопрезентации новой технологии показано, как можно ее применять: простым движением пальцев выделять и сохранять в памяти компьютера текст и изображения из обычной бумажной книги. Технология работает не только на ровных, но и на изогнутых поверхностях

Хотя технология все еще находится на демонстрационном уровне, Fujitsu надеется выпустить коммерческую версию системы уже в 2014 году.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса