Реклама
15 Апреля 2013, 17:33
3371

В поликлиниках Ставрополья установлены 42 инфомата записи к врачу

Завершение установки в 42 поликлиниках Ставропольского края инфоматов записи к врачу. Это новая, наряду с записью через Интернет, возможность записаться на прием к врачу без долгого стояния в очереди. Выбрав врача и определившись со временем, самозапись через инфомат можно осуществить за пару минут, сообщили в министерстве здравоохранения края.

Электронная регистратура – новшество из числа тех, что на Ставрополье сразу оказалось весьма и весьма востребованным. Эта услуга, возможность оказывать которую сегодня имеют 46 лечебно-профилактических учреждений края, не отменяет обычную регистратуру, она предоставляет пациенту выбор формы записи на прием к врачу.

Пациенту достаточно зайти на портал самозаписи по адресу www.meduslugi26.ru с удобным интерфейсом или, если он пожелает, записаться к врачу с помощью инфомата с сенсорным экраном. При этом электронная запись избавляет не только от стояния в очереди в регистратуру, но и от ожидания самого приема: человек заранее знает, во сколько и в каком кабинете его ожидает доктор.

В плюсе и медики – не нужно искать медицинскую карту пациента в момент регистрации, ее можно найти и передать врачу заранее. При этом если у врача есть рабочее место для работы с электронной медкартой, он и данные о приеме пациента сможет внести в электронном виде. И не случайно постоянно растет число пациентов, которые предпочитают записаться к врачам общей практики, терапевтам, педиатрам, акушерам-гинекологам и стоматологам либо через Интернет, либо через терминалы.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса