Реклама
15 Февраля 2013, 16:02
2781

В поликлиниках Костромской области начали устанавливать инфоматы

В поликлиниках Костромской области начали устанавливать инфоматы. Всего их будет тридцать два. С помощью электронных терминалов жители области смогут записаться на прием к врачу, а также узнать информацию о докторах, ведущих приём.

В помощь пациентам инфоматы появятся в наиболее крупных детских и взрослых поликлиниках, а также окружных больницах Шарьи, Галича и Буя. По рекомендации Минздрава электронные терминалы устанавливают в тех медицинских учреждениях, которые в день посещают свыше тысячи человек, передает rus-kostroma.ru. Оборудование закуплено в рамках программы модернизации здравоохранения. На их приобретение затрачено более 1,5 млн. руб. Пользоваться инфоматами пациенты смогут уже в конце февраля. В это время начнёт работать региональный интернет-портал для записи к врачу, к которому и будут подключены электронные терминалы.

Александр Майоров, директор Медицинского информационно-аналитического центра Костромской области: «Это устройство как вы привыкли денежки класть на телефон. Точно такой же сенсорный экран. Вы свою информацию вводите, свои данные. Будет выходить талончик печатного вида, и с этим талончиком вы будете идти к врачу».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса