Реклама
13 Февраля 2013, 13:08
2885

Почта России установила первый почтомат в Тюмени

Первый почтомат - автоматический бокс, в котором почтовые отправления можно получать самостоятельно, без участия оператора – начал работу в крупном торговом центре Тюмени «Ямская слобода». В распоряжении региона 16 ячеек для выдачи почтовых отправлений.

Способ получения посылок и бандеролей через почтоматы сейчас доступен клиентам нескольких интернет-магазинов. Подключиться к новому сервису смогут и тюменские компании дистанционной торговли, заключившие договор с тюменским управлением почтовой связи.

При оформлении заказа в интернет-магазине клиенту нужно выбрать адрес почтомата, из которого он сможет забрать свое почтовое отправление, и оставить контактный номер мобильного телефона. На этот номер в момент поступления почтового отправления в почтомат придет SMS-уведомление со всей информацией о заказе и pin-кодом для его получения. Клиенту останется только оплатить (если товар не был оплачен заранее) и забрать свой заказ, используя удобный и понятный интерфейс на экране почтомата. Заказывая доставку в почтомат, клиент Почты России всегда будет точно знать, когда его посылка поступила в бокс для хранения. Забрать отправление можно в течение 3 дней, со дня получения SMS.

Через почтоматы можно получить бандероль с объявленной ценностью, бандероль первого класса заказную и с объявленной ценностью или посылку с максимальным весом до 10 кг и установленными ограничениями на габариты. В случае если адресат не успел забрать отправление в течение 3 дней, оно будет передано в почтовое отделение № 1 в Тюмени, обслуживающее почтомат, где срок хранения составит еще 27 дней. После чего посылку или бандероль вернут отправителю.

Почта России запустила проект по использованию почтоматов в августе 2012 года. Первыми услугу смогли оценить жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Екатеринбурга. В 2013 году Почта России расширит сеть почтоматов в 42 городах страны.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса