Реклама
27 Ноября 2012, 13:07
3229

В Уфе появились автоматы, на которых игроманы могут испытать удачу

лотерейные терминалы в УфеРаботают они автономно и располагаются в магазинах наряду с банкоматами и платёжными терминалами. С одной стороны, организаторы позаботились о своей безопасности, оформив сомнительный бизнес как вполне легальную лотерею. С другой, всё работает по принципу до боли знакомых игровых автоматов. Да и их производители не скрывают, что без поддержки правоохранительных структур и контролирующих органов за такой вид предпринимательской деятельности лучше не браться.

С виду это обычный платежный терминал, но на самом деле машина предлагает сыграть в лотерею. Итерфейс напоминает хорошо знакомый игровой автомат. Но эта игра, в отличии от однорукого бандита абсолютно законна, говорят ее московские создатели. В телефонном разговоре они поясняют, проблем с правоохранительными органами у владельца такого терминала не будет. Особенно, если у вас есть свои связи в этих самых органах.

С момента запрета казино и игорных заведений появились лотерейные автоматы всевозможных модификаций. По документам, это вполне законная лотерея. По факту - обычный игровой автомат. Игроман со стажем знает десятки мест, где можно принять участие в такой лотерее. Принцип здесь такой же, что и у одноруких бандитов, уверен он.

Пока подобные лотерейные терминалы считаются новинкой. И в отличие от привычных одноруких бандитов, которые прячутся в тёмных подвалах, эти терминалы установлены в местах массового скопления людей.

У хозяев виртуальных лотерей, как они признаются, есть все необходимые разрешения от фискальных органов, они даже часть выручки направляют на благотворительность. Поэтому пресечь работу подобных игровых терминалов правоохранительные органы пока не в силах. Предприниматели в очередной раз оказались хитрее властей и нашли новый способ легализовать нелегальное.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса