Реклама
9 Ноября 2012, 21:28
2474

58 терминалов-инфоматов установят в сочинских поликлиниках

Власти курорта реализуют программу «Электронная регистратура».

- До конца 2012 года во всех сочинских поликлиниках записаться на прием к врачу можно будет через специальные терминалы – инфоматы, - рассказала заместитель главы города Сочи Ирина Романец.

Сегодня записаться к врачу через терминал можно в МБУЗ г. Сочи «Детская стоматологическая поликлиника» и филиал МБУЗ г. Сочи «Городская поликлиника № 1».

- В Сочи создаются и электронные медицинские карты (ЭМК) - электронный аналог обычной медицинской карты пациента. Это хранилище записей, каждая из которых содержит информацию медицинского характера: диагноз, прием лекарств, результаты лабораторных исследований, медицинские показатели и т.д., - отметила Ирина Романец.

По ее словам, развитие телемедицинских технологий для города и горожан в целом даст возможность получения консультаций от ведущих медицинских учреждений России и зарубежья.

- Данное мероприятие позволит предоставить качественную медицинскую помощь даже в самых удаленных населенных пунктах города. Для медицинских работников развитие телемедицинских технологий даст возможность повышения квалификации и общения с ведущими поликлиниками и больницами России и зарубежья, - подчеркнула Ирина Романец.


sochiadm.ru


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса