Реклама
29 Октября 2012, 16:38
3729

Международный платежный бренд QIWI начал работу в Беларуси

Группа QIWI, занимающая лидирующие позиции на рынке моментальных платежей в 21 стране мира, объявляет о выводе розничного бренда QIWI на рынок Республики Беларусь.

С 29 октября 2012 года в партнерстве с «ПРИОРБАНК» ОАО все терминалы платежного сервиса «Объединенная система моментальных платежей» (ОСМП) в Беларуси начали работать под брендом QIWI.

ОСМП — крупнейшая небанковская система по приему платежей в СНГ и ряде стран дальнего зарубежья. Она позволяет оплачивать услуги операторов мобильной связи, Интернет-провайдеров, поставщиков услуг кабельного телевидения, а также погашать банковские кредиты через платежно-справочные терминалы.

В Беларуси ОСМП занимает одну из лидирующих позиций по количеству принятых платежей физических лиц. В настоящее время сеть насчитывает 520 терминалов по всей стране. С их помощью можно оплачивать услуги более 500 отечественных компаний. Ежемесячно сервисом пользуются свыше 500 000 клиентов.

Бренд QIWI появился в России в 2008 году и представлен в настоящее время в 21 стране, где работает более 150 тысяч платежных терминалов. QIWI также обеспечивает прием платежей в кассах магазинов розничной торговли. В Беларуси он доступен во всех салонах «Связной», «На связи», дилерской сети «life:)», розничных точках других сотовых операторов, крупных торговых центрах и гипермаркетах.

«QIWI обеспечивает своих пользователей не только единым высоким стандартом обслуживания. Его появление в нашей стране гарантирует переход рынка моментальных платежей с использованием электронных денег на новый уровень. Платежная система ОСМП, ранее работавшая только с юридическими лицами (банками, поставщиками услуг и владельцами терминалов), теперь становится полноценным сервисом, и берет на себя еще одну глобальную задачу – взаимодействовать с конечными пользователями», – отметил Виктор Каленкович, генеральный директор СООО «ОСМП БЕЛ».

Для пользователей вывод бренда QIWI в Беларуси означает появление в платежных терминалах расширенного перечня услуг. Узнаваемый интерфейс QIWI позволит белорусским клиентам получить в ближайшее время доступ к оплате сервисов во всех странах присутствия QIWI.

Эмитентом электронных денег, необходимых для осуществления платежей в системе QIWI в Беларуси, стал крупнейший коммерческий банк нашей страны Приорбанк.

«Электронный банкинг является одним из наиболее динамичных сегментов в банковском бизнесе Беларуси. Приорбанк, как инновационный банк, видит хорошие перспективы в данном проекте. Мы обладаем соответствующим опытом, ИТ-инфраструктурой и хорошим портфолио успешных проектов в сфере электронной коммерции. Сотрудничество с QIWI позволит нам усилить позиции на рынке безналичных платежей нашей страны», – подчеркнул Игорь Лихогруд, Член Правления Приорбанка.

«При подключении новых провайдеров и создании новых услуг QIWI будет ориентироваться на пожелания своих пользователей. Опыт развития платежного бизнеса в различных странах мира позволит QIWI создать в Беларуси «единое окно» для всех платежей и обеспечить пользователей самыми современными платежными инструментами.  Именно благодаря этому QIWI станет социально-значимым сервисом, услугами которого смогут пользоваться большинство жителей Беларуси. Потому что платежный сервис QIWI – это быстрый, доступный, и, что немаловажно, удобный способ оплаты», –  убежден Виктор Каленкович.

 

KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса