Реклама
24 Октября 2012, 14:11
3297

В Перми появится сеть почтоматов

В начале следующего года компания Logibox планирует установить в Перми 6 почтоматов. Один из них будет стоять на железнодорожном вокзале Пермь-II. Таким образом, в городе должны появиться 7 почтоматов. Один такой терминал уже был установлен весной этого года в ТЦ «Евразия».

Почтомат – это автоматизированный терминал для приема и вручения малогабаритных отправлений (заказов из интернет-магазинов и каталогов, документов и посылок). Станция представляет собой множество ячеек (76), доступ к которым осуществляется при помощи сенсорного экрана. Загрузка и получение посылок в почтомат осуществляются при помощи кодов доступа, которые предоставляются сразу после оплаты отправления.

«Почтомат, расположенный в Перми, зарекомендовал себя очень хорошо. Люди пока не бегут сломя голову заказывать лишь бы что в почтоматах, но пермяки относятся очень лояльно к данному виду доставки», - пояснил представитель Logibox. В компании отмечают плюсы таких терминалов: заказ можно забрать в любое удобное время, без очереди, курьера не придется ждать, попутно можно сделать покупки (терминалы размещаются чаще всего в крупных торговых центрах).

Logibox (группа компания «Почтомат») – федеральная служба экспресс-доставки через сеть почтоматов. Она насчитывает 130 почтовых терминалов, расположенных в 60 городах России. Logibox сотрудничает с оператором доставки EMS, с почтой России, с РЖД (физлица могут отправить посылку с одного ж/д вокзала на другой).


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса