Реклама
6 Сентября 2012, 09:32
2356

Жителям присоединенных к г. Москве территорий доступны электронные киоски

Наряду с традиционными источниками получения информации (телевидение, радио, печатные издания) в современном информационном обществе всю большую популярность набирают электронные ресурсы.

Учитывая это, для удобства столичных налогоплательщиков с января 2012 года в инспекциях г. Москвы функционируют электронные информационные киоски, позволяющие всем желающим получить интересующую информацию с интернет-сайтов Федеральной налоговой службы и Управления Федеральной налоговой службы по г. Москве, обратиться к единому порталу государственных услуг, воспользоваться справочно-правовыми системами.
электронные информационные киоски ИФНС Москвы
Кроме того, с помощью терминала налогоплательщики могут обратиться к следующим сервисам: «Узнай свою задолженность», «Узнай ИНН», «Проверь себя и контрагента». Также через информационный киоск налогоплательщики могут направить обращение в УФНС России по г. Москве или ФНС России.

Всего за 8 месяцев 2012 года услугами информационных киосков воспользовались свыше 90 тысяч налогоплательщиков. Наиболее востребованными сервисами оказались «Узнай свою задолженность», «Узнай свой ИНН», «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Следует отметить, что использование информационных киосков не требует никаких специальных навыков, а ввод данных практически ничем не отличается от хорошо знакомых всем платежных терминалов.
электронные информационные киоски ИФНС Москвы
С сентября 2012 года налогоплательщики - жители присоединенных к г. Москве территорий также могут оценить преимущества использования электронных киосков, которые установлены в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 51 по г. Москве, а также в территориально обособленном рабочем месте инспекции в г. Троицке.

Таким образом, на сегодняшний день для столичных налогоплательщиков функционируют 43 электронных киоска.

 

KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса