Реклама
3 Сентября 2012, 17:25
2862

Объем производства платежных терминалов в РФ составил более 100 тыс. штук

На рынке платёжных терминалов в России существует довольно большое количество игроков. Среди производителей платёжных терминалов в России лидирующие позиции в объёме внутреннего производства занимают «КМ-Технолоджи» с долей 24%, далее идёт компания «ОСМП» - 18%, на третьем месте - «Уикум». Среди сетей платёжных терминалов лидерами являются «QIWI», «КиберПлат», «Евросеть» и «Новоплат». Совокупный объём производства платёжных терминалов в России в 2011 году составил более 100 тыс. штук.

В структуре внешнеэкономической торговли объём экспорта значительно превышает объём импорта. По расчётам Discovery Research Group, объём экспорта в 2011 году в стоимостном выражении составил $7,1 млн. Среди зарубежных производителей, представленных в структуре импортных поставок, лидирующие позиции у «Sfour» и «Wincor Nixdorf International».

Объем рынка платёжных терминалов в России формируется за счёт внутреннего производства. Объем рынка в 2011 году в натуральном выражении составил 96 тыс. шт. Стоит подчеркнуть, что это число означает прирост рынка за один год, без учета уже существующих и установленных платежных терминалов. 

"РБК.Исследования рынков"


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса