Реклама
3 Сентября 2012, 17:21
2566

«Умные» остановки появятся в ближайшее время в Москве

На улицах Москвы в ближайшее время появятся мультифункциональные интерактивные остановки общественного транспорта. Сейчас пассажиры автобусов, троллейбусов и трамваев имеют минимум информации, да и то в основном в печатном виде - в виде расписания, схем движения разных маршрутов и перечня остановок, рассказал первый замруководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Евгений Михайлов.

По его словам, обновляют ее сотрудники соответствующих служб города вручную. Новые остановочные модули оснащены сенсорными экранами и интерактивными электронными панелями и обладают широким технологическим функционалом. С его помощью можно узнать не только о расписании и маршрутах транспортных средств, но и где нужный вам автобус находится в данный момент и когда ожидается его прибытие, встретит ли он пробки на своем пути.

Интерактивная карта с навигатором поможет пассажиру выбрать наиболее короткий маршрут в нужную точку города. А видеонаблюдение и наличие "тревожной кнопки" поможет даже поздним вечером почувствовать себя в безопасности на такой остановке. Здесь же можно воспользоваться беспроводным доступом в интернет, подзарядить мобильник, познакомиться со всеми городскими новостями, добавил Михайлов.


rosinfonet.ru


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса