Реклама
30 Мая 2012, 12:11
2285

Ubi представила технологию, превращающую любую поверхность в сенсорный экран

На сегодняшний день сенсорные экраны используются практически везде, и компания Ubi решила воспользоваться этим. Она представила технологию позволяющую превратить в сенсорный экран любую плоскую поверхность, будь то стена или доска. В качестве ключевого компонента компания использует контролер Microsoft Kinect.

Как пишет SlashGear, такая технология может стать очень полезной в сфере образования или в деловом мире (например, для показа презентаций). Датчик Microsoft Kinect используется в совокупности с обычным проектором, для превращения плоской поверхности в сенсорный экран с поддержкой мультитач.

На предоставленном компанией Ubi видео можно увидеть, что система способна распознавать разнообразные жесты, в данном случае человек использует две руки для увеличения и уменьшения масштаба.

Проектор, как и котроллер, подключается к персональному компьютеру, а за их совместную работу отвечает специальное программное обеспечение разработанное Ubi.

В данный момент система находится на стадии разработки, но вполне возможно, что в ближайшем будущем она появится на рынке, по крайней мере сами разработчики наедятся на то, что случится именно так. 


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса