Реклама
12 Апреля 2012, 10:03
2308

В Томске инфоматы помогут записаться к врачу

инфоматы записи к врачу в ТомскеВ рамках программы модернизации здравоохранения Томской области в 2011-2012 годах на реализацию мероприятий по внедрению современных информационных систем в отрасль предусмотрено 171,8 млн рублей. Как уточняют в областном департаменте здравоохранения, на эти средства, в частности, закуплено более 60 инфоматов для последующей установки в областные лечебно-профилактические учреждения.

Инфоматы – это устройства, позволяющие получать информацию об учреждении и предоставляющихся в нем услугах. Кроме того, с помощью устройств возможно осуществлять в режиме самообслуживания (минуя регистратуру) запись на прием к врачу.

Помимо инфоматов в рамках программы модернизации здравоохранения приобретено около 2000 единиц различного информационного оборудования: сканеры штрих-кода и считыватели магнитных карт, серверы и серверное программное обеспечение, телекоммуникационное оборудование, мониторы, принтеры и другое.

Как отмечают в департаменте здравоохранения Томской области, приобретенное оборудование позволит к 2013 году объединить все учреждения здравоохранения в единую информационную сеть, внедрить электронную медицинскую карту для пациентов, что повысит доступность и качество медицинской помощи на территории региона.

KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса