Реклама
11 Апреля 2012, 10:31
2462

К Олимпиаде в Сочи появится 750 банкоматов и до 3 тысяч POS-терминалов

К Олимпиаде 2014 года в Сочи планируется установить 750 банкоматов и до 3 тысяч терминалов безналичной оплаты. Большинство из них будут приспособлены для пользования людьми с ограниченными возможностями здоровья, сообщает администрация города Сочи.

Сейчас на территории курорта уже действуют 2318 терминалов и 603 банкомата. "На данный момент по количеству установленных банкоматов Сочи опережает Ванкувер, столицу зимних Игр 2010 года. У жителей и гостей города есть большой спрос на банковские терминалы, через которые можно снять наличные деньги. А вот по количеству терминалов, установленных на объектах торговли и услуг города, мы отстаем от Ванкувера в 2,5 раза", - отметила специалист департамента экономики и прогнозирования администрации Сочи Светлана Москвичева.

Департамент по реализации полномочий при подготовке к Олимпийским играм мэрии курорта разработал программу развития существующей системы безналичного расчета в Сочи. Среди предлагаемых мер – выпуск выполненных в специальном "олимпийском" дизайне наклеек, на которых обозначено, какие карты принимают в торговых точках или кафе. Банкам, в свою очередь, с помощью различных акций предлагается мотивировать клиентов пользоваться пластиковыми картами при оплате покупок.

 

KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса