Реклама
13 Марта 2012, 13:37
3116

В администрации и отделениях почты Приморского края установлены сенсорные киоски

Приморский края сенсорные информацилонные киоски

Переход на электронные госуслуги популяризируют в Приморье. Для оптимизации процесса предоставления электронных услуг в зданиях администраций и отделений почтовой связи установлены сенсорные информационные киоски. Проблемы и перспективы развития сферы электронных госуслуг обсудили на совещании в доме переговоров.

В заседании приняли участие представители органов исполнительной власти всех регионов Дальнего Востока.

"Руководители субъектов Дальневосточного федерального округа должны незамедлительно активизировать работу по завершению подготовки к переходу на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде", - подчеркнул директор департамента информационных технологий и связи Правительства Российской Федерации Алексей Попов.

В рамках краевой программы "Формирование информационного общества в Приморском крае" на 2011-2014 годы сегодня в Приморском крае на Портале государственных и муниципальных услуг можно получить информацию о работе 22 органов исполнительной власти. Уже сегодня на портале можно узнать, какие документы необходимы для получения той или иной услуги, какие организации ее предоставляют, их график работы и место расположения.

К примеру, через раздел департамента здравоохранения Приморского края на портале госуслуг можно получить полную информацию о медицинской помощи, предусмотреной законодательством Приморского края, подать заявление на лицензирование фармацевтической деятельности или встать на учет для получения специализированной медицинской помощи.

Для оптимизации предоставления электронных услуг в зданиях городских и районных администрациях и отделениях почтовой связи установлены сенсорные информационные киоски. Как показала практика других регионов, с помощью инфомата можно узнать информацию почти о 500 госуслугах, получить - около 60 услуг. В том числе и самые востребованные, касающиеся деятельности загса: регистрации ребенка, подачи заявления на регистрацию брака. Также в дальнейшем выпускники смогут с помощью инфомата узнать результаты единого госэкзамена.


PrimaMedia


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса