Реклама
10 Мая 2011, 22:23
2311

Новый портал госуслуг доступен только в «инфоматах»

Новый портал госуслуг в инфоматах

В первый день работы Международной выставки «Связь-Экспокомм 2011» ОАО «Ростелеком» представил новую версию единого Интернет-портала государственных услуг, позволяющего гражданам и организациям получать в электронной форме услуги органов власти федерального, регионального и муниципального уровня.

Новая версия портала является универсальной гибкой платформой, позволяющей получить госуслуги с любого устройства пользователя, подключенного к сети Интернет – персонального компьютера, КПК, планшетного компьютера или смартфона, в том числе с устройств с сенсорными экранами. Для тех, кто не имеет собственного устройства с выходом Интернет, новая версия портала доступна через общественный инфокоммуникационный терминал - инфомат.

Как пояснил GZT.RU представитель компании Андрей Поляков, пока свежая версия портала будет работать только в «инфоматах» нового поколения. «Инфомат»— это гибрид банкомата и электронной информационной стойки, которая подключена к порталу госуслуг. Когда произойдет обновление интернет-портала, который доступен с обычных ПК, господин Поляков сказать затруднился.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса