Реклама
16 Февраля 2011, 10:13
2482

Теперь красноярцы не могут платить через сеть терминалов «платежка» коммунальные услуги

платить через сеть терминалов «платежка» коммунальные услуги

Чтобы заплатить за квартиру, красноярцам вновь придется отстаивать огромные очереди в банках. Из платежных терминалов исчезла кнопка оплаты коммунальных услуг городской управляющей компании «Жилфонд».

Как пояснил «Комсомолке»  директор по развитию терминалов «Платежка» Александр Ларин, частным предпринимателям – владельцам терминалов, стало невыгодно размещать эту востребованную услугу:
- Несмотря на то,что через терминалы проходят достаточно большие объемы денег, «Жилфонд» на сегодняшний день платит «Платежке»  вознаграждение настолько  маленькое, что  оно даже не покрывает  затрат на обработку наличности, сдачу в банк и текущее обслуживание автоматов.

Не коснулись изменения  тех жителей, кто платит за квартиру  в ТСЖ. Эта услуга по-прежнему доступна всем желающим в терминалах.Кроме того, по нашей информации,  около  семисот машин, расположенных в крупных супермаркетах Красноярска, также снабжены кнопкой платы за коммунальные платежи «Жилфонда». По словам Александра Ларина,  переговоры с руководством городской управляющей компании, проходили неоднократно. Однако найти компромисс  до сих пор не удалось. Сегодня в «Жилфонде» от комментариев отказались, сославшись на то, что ситуация по-прежнему находится в стадии обсуждения.

 

Источник: kp.ru


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса