Реклама
20 Июня 2010, 20:32
3365

Сбербанк представил уникальный банковский мультисервис-терминал

Сбербанк банковский  мультисервисный терминал

Сбербанк России выступает Генеральным партнером Петербургского международного экономического форума, проходившего с 17 по 19 июня в Санкт-Петербурге, в рамках которого представил свой стенд «Инновации. Развитие. Будущее».

Идея стенда Банка созвучна концепции Форума: модернизация, внедрение передовых технологий и активное освоение инноваций должны стать основными направлениями развития современного бизнеса.

Среди представляемых Банком последних разработок – уникальный банковский мультисервис-терминал, разработанный по специальному заказу Банка и не имеющий аналогов. Функциональные возможности терминала позволяют перевести практически все розничные услуги, оказываемые Банком в своих офисах (вкладные операции, операции с банковскими картами, выдача кредитов, прием платежей и др.), в удаленные каналы самообслуживания. Кроме того, киоск применяет уникальные технологии идентификации клиентов по их биометрическим данным (отпечатки пальцев, внешность), что позволяет практически полностью исключить мошенничество при проведении операций. По планам Сбербанка, один такой аппарат, стоимость которого составляет около 60 тысяч долларов, что всего в 2 - 3 раза дороже, чем обычный банкомат, будет установлен в "Офисе будущего", который Сбербанк открыл в Москве.

Также посетителям стенда будет предложена экскурсия, демонстрирующая возможности технологии NFC (Near Field Communication) – беспроводной связи малого радиуса действия, обеспечивающей возможность защищенного обмена данными между устройствами, находящимися на небольшом расстоянии. Посетителям стенда продемонстрируют возможности применения данной технологии применительно к банковским продуктам и услугам.

Участникам Форума будет предложено принять участие в интерактивном фотопроекте: сделанные на стенде Банка фотографии с помощью сенсорного стола можно самостоятельно отправить по электронной почте либо передать изображения для участия в слайд-шоу на видеостене на стенде Сбербанка.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса