Реклама
27 Мая 2010, 23:16
2038

C 1 января 2011 года Евросоюз вводит правила, обязывающие эмитентов карт изготовлять их по новой технологии

эмитенты карт изготовление по новой технологии«Всего несколько секунд нужно сегодня злоумышленникам, чтобы установить на банкомате, так называемый, скиммер – устройство, позволяющее считывать информацию с магнитной полоски на кредитке»,- говорит, комментируя сделанную скрытой камерой служебную видеозапись глава Федерального ведомства криминальной полиции Германии г-н Йорг Цирке (Jörg Ziercke), сообщает k2kapital.com

По мнению специалистов, в области пластиковых денег необходимы неотложные реформы. "Магнитные полосы – это технология вчерашнего дня, необходимо как можно скорее перейти к карточкам, оснащенным только микрочипами",- говорит Й. Цирке, подчеркивая, что этом случае секретная информация оказывается защищенной на порядок лучше, в результате чего противозаконные манипуляции становятся практически невозможными.

C 1 января 2011 года Евросоюз вводит правила, обязывающие эмитентов карт изготовлять их по новой технологии - с обязательным использованием микрочипов и криминалисты могут это только приветствовать. Но это не значит, что можно опустить руки и ждать. .Ведь только за первые четыре месяца 2010 года уже зарегистрировано 1032 атаки на банкоматы. В целом в 2009 году пострадало более 120 тысяч клиентов банка, а ущерб составил более 40 миллионов евро.

В связи с тем, что в Америке принимаются к оплате лишь карты с магнитной полосой, в новых картах она тоже останется и это не совсем верно, считают полицейские. Шеф ВКА полагает,что в стране разумнее тем, кто выезжает в США оформлять отдельные специальные карты, так как, согласно статистике, 95 процентов граждан Германии используют "пластиковые деньги" только на территории Европы.


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса