Реклама
12 Мая 2010, 14:30
2863

На вокзале станции Челябинск установили 13 вендинговых автоматов

вокзал Челябинск 13 вендинговых автоматов

На вокзале станции Челябинск установили 13 вендинговых автоматов, продающих штучные товары, горячие и прохладительные напитки. Все они принадлежат крупному сетевому оператору – ЗАО «Трансвенд». С ним заключила договор аренды Южно-Уральская региональная дирекция железнодорожных вокзалов. В ближайшее время аппараты самообслуживания установят на вокзалах в Оренбурге, Кургане, Троицке и Шадринске.

Кроме того, на шести крупных вокзалах начал работу сетевой оператор лотерей, заменивший отдельные лотерейные киоски. Как отмечает заместитель начальника Южно-Уральской ДЖВ по экономике Евгений Ларин, работа с оператором минимизирует имиджевые риски ОАО «РЖД», связанные с распространением лотерей на вокзалах, пишет www.gudok.ru

На вокзалах Челябинска, Оренбурга, Кургана, Троицка, Бузулука, Новотроицка и Шумихи готовится к размещению единая сеть аптек. Обслуживать транспортный пересадочный узел на вокзалах поможет сетевой оператор перевозок. Автобусы и такси под маркой ОАО «РЖД» доставят прибывшего на вокзал пассажира в аэропорт, на автовокзал или по нужному адресу.

«Не придётся бегать от маршрутки к маршрутке. Будешь знать, что тебя довезут до места в гарантированно безопасной машине. Да это и удобно, когда все виды перевозок находятся под одной крышей», – делится с «Гудком» по этому поводу житель города Аргаяш Челябинской области Алексей Неволин, которому, возвращаясь из командировок, приходится с железнодорожного вокзала переезжать на автовокзал Северный.

«Сетевые компании имеют большой опыт и культуру ведения бизнеса. Партнёрство с ними означает предоставление качественных и безопасных услуг. Эти фирмы будут поддерживать имидж ОАО «РЖД». Продажа операторам права работать на условиях долгосрочной аренды привлечёт дополнительные средства в бюджет компании», – отмечает начальник региональной ДЖВ Юрий Пауесов.

Помимо крупных сетевиков дирекция привлекает представителей среднего и малого бизнеса. В первом квартале нынешнего года действовало 109 договоров аренды. В коммерческий оборот передано 2508 кв. м вокзальных площадей.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса