Реклама
26 Октября 2009, 16:24
2616

Завод «KUR» прогнозирует увеличение спроса на фото-киоски в Азербайджане

В настоящее время в Азербайджане установлено всего 5 фото-киосков от национального производителя электронного оборудования ООО «KUR».

Как сообщил Информационному агентству «1news.az» генеральный директор «KUR» Ризван Османов, 4 киоска размещены в Баку, 1 – в Мингечевире.

«Основными покупателями фото-киосков являются различные учреждения (например, Бакинский Государственный Университет), а также Дома торжеств. К сожалению, предлагаемые нами киоски не пользуются пока заслуженной популярностью среди потенциальных покупателей, хотя в соседней Турции аналогичные устройства, где распечатка фото производится не химическим, а сухим способом, нет проблем с обнаружением бумаги и расходными материалами, завоевали авторитет. Думаю, та же тенденция сложится и в Азербайджане. А пока мы ищем партнеров для реализации этого несомненно перспективного проекта», - сказал Р.Османов.

Завод  KUR приступил к коммерческой продаже фото-киосков летом 2008 года. Заводом анонсировалось, что «предлагаемые фото-киоски способны полностью поменять рынок цифровой фотографии».

ООО «KUR» создано в 2005 году Министерством связи и информационных технологий АР и компанией Sinam. Сегодня предприятие является самым крупным производителем компьютерной техники Азербайджана. Завод оснащен оборудованием, отвечающим всем мировым стандартам. Под торговой маркой «KUR» производится компьютерная техника для частных и госпредприятий, общеобразовательных учреждений, а также персональные компьютеры для домашнего пользования.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса