Реклама
14 Октября 2009, 22:46
2575

Информационные киоски появились во владимирских судах

Реквизиты для оплаты госпошлины удобнее списать с монитора, чем со стены. Бумажное делопроизводство переходит к электронному.

При этом служители Фемиды не забывают и про граждан. Так, в октябре во всех районных судах города Владимира установили информационные киоски. С виду они напоминают терминалы, через которые мы переводим деньги на счет сотовых телефонов. Управляются с ними также - легким движением руки, пишет газета "Комсомольская правда".

- Нажимаете на раздел "список дел, назначенных к рассмотрению", и электронный киоск выдает вам информацию, какие дела рассматриваются в сегодня в суде, на какое время они назначены и у какого судьи, - объяснила Ирина Нуритдинова, пресс-секретарь Ленинского районного суда города Владимира. - Здесь же можно просмотреть расписание работы суда и образцы различных документов, например, заявлений о взыскании алиментов, об утверждении мирового соглашения.

По старинке на стенах холла суда висят распечатанные на бумаге списки дел, образцы документов, расписания работы. Но народ больше толпится у электронных справочников. Например, реквизиты для оплаты госпошлины удобнее списать с монитора, чем со стены.
 


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса