Реклама
26 Мая 2009, 23:52
2691

В Кемерово «Центр поддержки предпринимательства» оснастили информационными киосками

Заблудиться в центре просто невозможно. Сразу же, как входишь, в большом просторном фойе установлены столики, где всем желающим специалисты дают консультации по самым актуальным для предпринимателей вопросам: о регистрации, лицензировании, финансировании и земельно-имущественных отношениях, пишет "Комсомольская правда".

По наблюдениям директора «Центра поддержки предпринимательства», как правило, бизнесмены приходят сюда с несколькими вопросами из разных сфер. А здесь, выходит, они могут получить ответы на все из них, не дожидаясь очереди на стульчиках около нескольких кабинетов подряд. Удобно!

Сверх того, найти ответ на свой вопрос можно и вовсе ни к кому не обращаясь. Ведь здесь же, в фойе, установлены два информационных киоска. Это два сенсорных табло, похожих на те, что стоят на вокзалах. Каких только сведений в них нет! Кажется, собрано все необходимое для открытия и ведения бизнеса.

Прикасаясь к сенсорному экрану, без труда можно найти все об органах государственного управления, с которыми приходится сталкиваться бизнесменам: чем они занимаются, где находятся, как туда позвонить. Или, к примеру, можно разузнать в подробностях, как открыть свой бизнес. А тем, кто его уже открыл, будет интересно, как получить кредит или субсидию на развитие своего дела, как поучаствовать в различных конкурсах для предпринимателей - всего и не перечислишь. В дальнейшем всю необходимую информацию посетители смогут не только прочитать, но и распечатать на принтере. А еще посмотреть, в каком состоянии находятся их документы, поданные в «Службу одного окна».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса