Реклама
29 Апреля 2009, 21:44
2581

Армейская Национальная Гвардия США устанавливает тысячи электронных киосков

Информационная безопасность вызывает серьезное беспокойство в вооруженных силах США. Хакеры пытаются взломать глобальную информационную сеть Министерства обороны  ежедневно.

В то время как вооруженные силы США отвечают всем современным требования к мерам безопасности при работе с правительственными компьютерами, рядовые гвардейцы,  имеющие минимальный уровень доступа к информации, ограничены в своей работе.

Армейские чиновники Национальной гвардии начали исправлять эту ситуацию в прошлом году, устанавливая тысячи электронных киосков в складах оружия и резервных центрах во всех 54 штатах США.

Больше чем 3.5 миллиона $ были выделены для установки 8400 киосков по всей стране.

Эти электронные киоски установлены в оружейных комнатах, где с помощью  одного компьютера организуется выдача оружия, сказал Родни Сванн, руководитель сети технических операции для Армейской Национальной гвардии. Доступ в Интернет и электронная почта будут играть более важную роль в работе большинства гвардейцев.

Бюро Национальной гвардии интегрирует уже имеющиеся устройства для считывания карт доступа с клавиатурами и мониторами электронных киосков. Терминалы позволят решить проблему разграничения доступа для разных категорий пользователей с помощью программного обеспечения киосков, т.е. одни лица смогут вводить и получать данные, другие только просматривать информацию, имеющуюся в интернет порталах.

Электронные Киоски будут играть важную роль на всем сроке подготовки и службы солдат. Гвардейцы смогут получить он-лайн доступ сайтам армейских подразделений, получать периодические оценки состояния здоровья, решать различные проблемы, возникающие в процессе службы.


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса