Реклама
20 Февраля 2009, 18:00
2323

Омский рынок моментальных платежей не пострадает

В Омске рынок моментальных платежей начал развиваться не так давно, но уже сегодня, самым разным оценкам, заполнен наполовину.

«Рынок мобильных платежных систем сегодня свободен еще примерно на 30%. Постепенно увеличивается и количество игроков и объема предоставляемых услуг. Сегодня это и кабельное телевидение, и мобильная связь и интернет. В целом же местный рынок развивается также как и российский», - подчеркивает директор «Мобилсити» Кирилл Дорошок.

Кроме того, в Омске, как и в целом в России, многие компании переходят на систему моментальных платежей – принимают плату за услуги именно через терминалы, тем самым экономят на собственной инфраструктуре. Ряд торговых сетей, магазинов устанавливает у себя моментальные кассы, надеясь увеличить приток клиентов, которые могут попутно купить что-нибудь.

Представители компании ОСМП в Омске замечают, что практически все платежи охвачены системами оплаты, остается только оплата штрафов, которая активно практикуется в столице. Тут имеются некоторые трудности: у ГИБДД нет системы биллинга.

Нужно отметить, что банки также стали активно развивать услуги по приему платежей, так как ощущают огромный потенциал. К примеру, в Омском отделении Сбербанка серьезно увеличивают количество аппаратов самообслуживания и банкоматов, а также расширяют спектр услуг. В банке намереваются принимать таким же способом известные всем имущественные и паспортные налоги.


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса