Реклама
5 Февраля 2009, 14:52
2465

1000 банкоматов и платежных киосков Сбербанка России - для жителей Западного Урала

В январе текущего года количество  банкоматов и платежных киосков Сбербанка России, установленных на территории западно-уральского региона, превысило 1000 единиц. В течение 2009 года Западно-Уральский банк Сбербанка России планирует установить еще 600 устройств самообслуживания.

Как сообщила пресс-служба Западно-Уральского банка Сбербанка России, сеть обслуживания банковских карт, развиваемая Западно-Уральским банком Сбербанка России, - самая широкая в регионе. Инфраструктура Сбербанка составляет сегодня более трети от общего количества банкоматов, установленных всеми банками на территории Пермского края, Удмуртии и Республики Коми.  Дополнительно операции по картам осуществляют 500 подразделений банка в 239 населенных пунктах.

В Пермском крае инфраструктура обслуживания банковских карт насчитывает 277 офисов банка, куда можно обратиться для проведения различных операций, а также 536 банкоматов и киосков и  более 2,3 тысяч предприятий торговли и сервиса, где установлены терминалы для безналичной оплаты товаров и услуг.

Функционал современного банкомата позволяет не только получить наличные деньги, но и самостоятельно совершать самые различные операции - пополнять счет карты наличными, переводить денежные средства с карты на карту и во вклад, погашать кредиты, оформленные в Сбербанке России. В списке доступных платежей, которые можно совершить без обращения  в банк - более 20 позиций. По карте и наличными можно оплатить налоги, рассчитаться за услуги связи и доступа в интернет, за кабельное и спутниковое телевидение, за жилищно-коммунальные услуги и многие другие. За самостоятельные операции клиентов по списку массовых платежей банк не взимает комиссию (за исключением перечислений штрафов в ГИБДД). Держатели карт Сбербанка России имеют преимущество - к своей карте они могут "привязать" любой индивидуальный платеж - плату за детский сад, образование, лечение.

Банкоматы и платежные киоски Сбербанка России, более трети которых - круглосуточные, располагаются в офисах банка, в крупных торговых центрах, на предприятиях.


KIOSKSOFT.RU


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса