Реклама
26 Сентября 2008, 22:08
3424

Компания 3М представила решения для экранов банкоматов и сенсорных киосков

24 сентября на 5-й международной выставке и конференции «Интеллектуальные карты и системы безопасности информационных технологий – 2008 / CARDEX & IT SECURITY» компания 3М представила новейшие решения для банковской отрасли, базирующиеся на передовых оптических технологиях компании в области защиты информации - Vikuiti™.

Для увеличения яркости, уменьшения потребления энергии, защиты от механических повреждений, контроля угла зрения, соблюдения конфиденциальности информации и устранения бликов компания 3М предлагает банковским структурам использовать усовершенствованные пленки защиты информации Vikuiti™. Данные пленки предназначены для использования на дисплеях банкоматов, информационных киосков и т.п. Использование патентованной технологии 3М обеспечивает защиту конфиденциальной информации, которая появляется на электронном дисплее, повышая при этом его контрастность и читаемость. Пленка Vikuiti™ содержит невидимую микрорешетку, которая действует как вертикальные жалюзи, блокируя просмотр информации сбоку, но не ограничивая видимость для пользователя, находящегося непосредственно перед экраном.

Сегодня в условиях возрастания стоимости информации легко доступной в публичных местах с экранов банкоматов, компьютеров, информационных киосков, угроза безопасности существенно увеличивается. Поэтому предложения компании 3М для сохранения конфиденциальности приобретают особое значение для улучшения сервисной поддержки клиентов многих компаний.

Другим методом повышения качества обслуживания компания 3М видит предложение банковским клиентам прозрачных пластиковых карт. Благодаря использованию пленки производства компании 3М пластиковые карты остаются на 95% прозрачными для человеческого глаза, но, одновременно с этим, видимыми в инфракрасном свете. До появления технологий Vikuiti™ компании 3М производство абсолютно прозрачных пластиковых карт было невозможно: оборудование для приема карт – банкоматы, POS-терминалы, идентифицируют наличие или отсутствие пластиковой карты внутри себя с помощью светодиодов. В случае с простыми картами, непрозрачными или полупрозрачными, луч света перекрывается, устройство получает информацию, что карта находится внутри.

Согласно исследованию, проведенному в Великобритании, сегодня в условиях насыщенности рынка банковских пластиковых карт выпуск прозрачной карты – это способ сделать свою карту отличной от других, что будет способствовать привлечению новых клиентов и удержанию старых. Английские исследователи утверждают, что 80% владельцев пластиковых карт в возрасте от 16 до 44 лет были бы рады иметь прозрачную пластиковую карту, вместо обычной.


Источник: ERPNEWS


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса