Реклама
4 Марта 2008, 09:27
2833

Антивирус для платежных терминалов

Компания “Евросеть” подвела итоги внедрения корпоративного антивирусного решения от Symantec. В планах Евросети установка антивируса в свои платежные терминалы.

В 2006 году ИТ-инфраструктура центрального и региональных российских офисов “Евросети” была обследована системным интегратором “Инфосистемы Джет”. Среди прочего было обнаружено, что, как это часто бывает в отечественных компаниях, единая политика использования антивирусов в "Евросети" отсутствовала. Что повышало нагрузку на ее инженеров техподдержки, вызывало сбои в работе салонов и ставило проблемы с обновлением антивирусов.

В результате было принято решение о создании в компании единого корпоративного антивирусного комплекса на базе Symantec Antivirus Enterprise Edition. Тендер для внедренцев в середине 2006 года по соотношению цены и опыта работы выиграли “Инфосистемы Джет”, и с января по сентябрь 2007 года комплекс был установлен на компьютеры во всех (около 4,3 тыс.) российских салонах “Евросети”, сообщает Константин Ветлугин, Computerworld Россия.

Спустя полгода эксплуатации подведены первые итоги работы комплекса. Как сообщил начальник группы информационной безопасности "Евросети" Алексей Медведев, число вирусных инцидентов за это время снизилось на 36%, соответственно снизилась и нагрузка на службу технической поддержки. Возникающие вирусные заражения быстро гасятся. Годовой контракт на внедрение и обслуживание решения с “Инфосистемами Джет” продлен еще на один год.

Опыт работы Symantec Antivirus Enterprise Edition признан успешным, и теперь в “Евросети” обсуждают следующий проект – обеспечение антивирусной защитой платежных терминалов компании. Они хоть и меньше подвержены угрозам, чем рабочие компьютеры, на которых сотрудники просматривают свою электронную почту и сайты, но тоже нуждаются в защите.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса