Реклама
6 Сентября 2007, 22:27
2167

400 интернет киосков до конца года установят в Самарской области

Как сообщает РИА "Самара", на заседании правительства Самарской области получил одобрение документ под названием «Концепция формирования в Самарской области электронного правительства до 2010 года», представлял который советник губернатора по вопросам государственного управления Владимир Виттих.

Директор Института проблем управления сложными системами АН РФ, доктор технических наук, профессор Владимир Виттих.

- Цель концепции – повысить эффективность системы государственного управления с использованием информационных и коммуникационных технологий. Она позволит расширить гражданам доступ к информации для реализации своих конституционных прав, а со стороны чиновников - повысить качество предоставляемых гражданам госуслуг.

Уникальность новой электронной информационно-аналитической системы будет заключаться в том, что она позволит максимально возможно в современных условиях снизить трудоемкость, сократить сроки обработки информации, полностью обезопасить базы данных и исключить утери и т.д. и т.п. Единое телекоммуникационное пространство позволит объединить всю территорию губернии. Портал правительства Самарской области интегрирует все сайты и ресурсы ведомств исполнительной власти на территории региона и таким образом станет уникальной базой для ответа на любые вопросы.

У нас уже есть опыт хранения правовых актов в электронной форме, например, в областном министерстве здравоохранения существует такая информационно-правовая база и успешно используется. Сейчас на территории области мы запустили уже около 200 интернет киосков, и к концу года их количество должно дорасти до 400. Запустили более 80 тысяч пластиковых социальных карт, которые планируется использовать для оплаты проезда, амбулаторного лечения, оплаты социальных услуг и пр. В конечном итоге в купе с повышением квалификации сотрудников органов государственной и муниципальной власти могут быть созданы условия для предоставления услуг населению по принципу «одного окна».


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса