Реклама
24 Января 2007, 08:49
3038

Электронный сенсорный консультант на продуктовых тележках в супермаркетах

Канадская компания Springboard Networks представила для посетителей супермаркетов привычную продуктовую тележку с необычными функциями. Особенность заключается в том, тележка оборудована специальным устройством с сенсорным экраном, который способен отражать информацию о любом товаре супермаркета, без обращения к продавцам консультантам.

Многие даже и не подозревали,  что простая тележка могла быть на столько функциональна. Разработчики оборудования заявляют, что теперь у каждого посетителя супермаркета есть свой консультант, не хуже привычных сотрудников торговых залов.

Электронный сенсорный консультант на продуктовых тележках


Разработка представляет собой не большое электронное устройство, которое устанавливается на обыкновенную продуктовую тележку, оборудованное сенсорным экраном. Устройство соединяется по беспроводной сети Wi-Fi с центральным сервером и базой данных товаров супермаркета. Благодаря этому клиент может просмотреть на экране информацию о любом товаре магазина, а также на сенсорном экране демонстрируется реклама, предложения, информация о проводимых акциях. Персонал супермаркета периодически обновляет информацию о продукции в общей базе данных, что позволит клиентам оперативно получать информацию обо всех изменениях в товарах.

Электронный сенсорный консультант на продуктовых тележках


Данная система была представлена еще в конце 2005г., но лишь сейчас  технология Concierge Electronic Shopping System получило реальное применение в супермаркетах. Данная технология со временем получит широкое распространение, поскольку является весьма перспективной и выгодной.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса