Реклама
29 Декабря 2006, 18:29
2733

Петроэлектросбыт инвестирует 3 млн. долларов в современые технологии приема платежей

Качество организации приема платежей за различные услуги от населения за последние годы значительно выросло. Рост числа пунктов и точек приема платежей отчасти связан с появлением новых технологий приема платежей, развитием и популяризацией отдельных банковских продуктов. Инвестирование средств в этот сектор рынка в будущем году планируется не только крупными компаниями и платежными системами, но компаниями, которые являются непосредственными поставщиками услуг.

В Санкт-Птербурге ЗАО "Петроэлектросбыт" разработало инвестиционную программу на 2007 год. Планируемая сумма инвестирования составит 3 млн. долларов. По заявлениям директора по развитию сбытовой компании Ильи Смирнова, в 2007г. в Петербурге будет открыто 8 центров приема платежей населения за электроэнергию. Общее количество пунктов увеличится до 80-ти.

В новом году компания «Петроэлектросбыт» на 2007 планирует установить целую сеть платежных терминалов по всему Санкт-Петербургу. Предполагаемое количество устанавливаемых платежных терминалов 70-100 штук. Их установка планируется на станциях метро, крупных городских торговых центрах, часть возможно будет располагаться на улицах города Петербурга. Ежемесячно в центрах обслуживания принимается более 3 млн различных платежей. Это число планируется увеличить за счет организации приема платежей за услуги ЖКХ и электроэнергию через платежные системы Visa и Mastercard, а также через Интернет.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса