Реклама
30 Октября 2006, 09:25
3830

Софт для сенсорных киосков. Разработчики ПО для терминалов, осторожно смотрят на Windows Vista

Софт для сенсорных киосков. До официального выхода Microsoft Windows Vista остается несколько недель, выход новой операционной системы запланирован уже в ноябре этого года. Но разработчики софта для сенсорных киосков говорят, что новые возможности, изменения будут появляться и внедрятся медленно.

Софт для сенсорных киосков

Microsoft анонсировала уже множество возможностей Windows Vista, которые могли бы заинтересовать разработчиков софта для сенсорных киосков, включая: DirectX 10, последние версии графических драйверов, который обеспечат более передовую графику, используя меньше ресурсов центрального процессора; улучшенный оптимизатор памяти; и передовой firewall, который фильтрует входящий и исходящий трафик.

Одной из первых компаний, которые смогут похвастаться новым программным обеспечением на базе операционной системы Vista будет непосредственно Microsoft, которая представила для бренда спортивной одежды North Face в этом году на выставке розничных систем в Чикаго.

Пока компания Microsoft спешила показать всеи на сколько Vista может быть полезной для сенсорных киосков, зарубежные разработчики ПО для терминалов такие как St. Clair уже проводят тестирование нового приложения под Windows Vista, хотя не спешат с его официальным выпуском и каким-то переходом на Vista. Разработчики были приятно удивлены мультимедийными возможностями и функциональностью новой ОС, однако, ряд функций связанных с различными автоматизациями не были включены в новую ОС, но это и не планировалось компаний Microsoft, хотя с выходом новых ОС на протяжении десятилетия постоянно добавляются возможности для разработчиков прикладного ПО.

Компания «Scala», являющаяся лидером в производстве программного обеспечения для управления тысячами цифровых рекламных мониторов во всем мире выпускает новый программный продукт InfoChannel 5 уже в этом месяце. Этот программный комплекс будет работать с Windows 2000, XP и XP Embedded, но не на Windows Vista. Компания заявила, что программное обеспечение «Scala» могло бы поддержать ОС Vista в будущем, если будет на это спрос и интерес, но прямо сейчас это не является какой-либо проблемой.

Программное обеспечение компании «Scala» это надежный продукт в индустрии цифровых рекламных технологий, работающий 24/7/365, а это требует устойчивой и надежной операционной системы. Важными моментами являются поддержка, удобство гибкая настройка для пользователей, а также поддержка современных графических драйверов и технологий работы с различными дисплеями. Вот, что является наиболее важным в этой индустрии. Кроме того, Scala - мировая компания, которая продает решения для цифровых информационно рекламных мониторов всем мире и на многих языках, это также влияет на выбор операционной системы.

Netkey,поставляющая безопасные сетевые решения для компаний имеющих сети сенсорных киосков, к новой операционной системе Vista относятся с осторожностью. Представители компании заявляют о постепенном использовании новой ОС.

Компания «Netkey» имеет продолжительную историю поддержки инициатив и технологии Microsoft, компания была первой, которая представила программный продукт для сенсорных киосков, на предыдущем релизе системы Windows XP. Опыт показал, что более 500 успешных компаний интересуются новыми технологиями, однако, эти компании осторожны в скорости внедрения новинок, Сенсорные киоски не станут исключением из правил, переход их на новую ОС безусловно произойдет, но этот процесс будет постепенным.


Читайте наш канал в Telegram : узнавайте о главных новостях дня первыми.

Первая полоса